12.03.2022 (08:00)
Морские пехотинцы Тихоокеанского флота отрабатывают воздушно-десантную подготовку на полигонах Приморья и Камчатки
Военнослужащие приморского и камчатского соединений морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) выполняют прыжки с парашютом в ходе проведения плановых занятий по воздушно-десантной подготовке (ВДП). В отработке мероприятий боевой подготовки принимают участие порядка 300 военнослужащих.
В ходе занятий военнослужащие выполняют прыжки в различное время суток в полном снаряжении с парашютом из вертолёта Ми-8АМТШ с высоты до 800 метров. Кроме выполнения стандартных элементов ВДП, подразделения отработают нормативы по сбору десанта в назначенной точке после приземления и совершают марш-броски на расстояние более 5 километров.
Практическим прыжкам предшествует подготовка военнослужащих в учебных классах и на специализированных тренажерах, где они совершенствовали знания и навыки устройства парашютной системы, способы её укладки, подгонку снаряжения, а также отрабатывали элементы прыжка на наземных тренажерах.












