17.08.2021 (13:15)
На площадку статического показа военно-технического форума ЮВО в Ростовской области доставлено около 100 образцов боевой техники
Около 100 единиц современной боевой техники из состава воинских частей 8-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) доставлено на площадку статического показа Военно-технического форума ЮВО «Армия-2021», который состоится в Ростовской области на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» с 27 по 29 августа.
На форуме будут представлены современные танки Т-72Б3, Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, комплексы ПВО С-400 «Триумф», «Панцирь-С», «Тор-М2», «Бук-М3», реактивные артиллерийские системы «Торнадо» различных калибров, самоходные артиллерийские орудия, бронеавтомобили, техника войск связи, радиоэлектронной борьбы, инженерных войск и радиационной, химической и биологической защиты, современные комплексы беспилотных летательных аппаратов, вертолеты армейской авиации армии ВВС и ПВО ЮВО. Традиционно гости форума смогут ознакомиться с различными образцами исторической военной техники.
Всего в зоне ответственности ЮВО мероприятия военно-технического форума «Армия-2021» пройдут на 26 площадках в 14 субъектах Российской Федерации и на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Планируется задействовать порядка 800 единиц современной боевой и специальной техники, более 70 кораблей и судов, свыше 100 самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО ЮВО, а также морской авиации Черноморского флота.












