Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


07.07.2021 (10:10)

В разведывательные подразделения ЮВО поступила партия новых квадрокоптеров

На вооружение разведывательных подразделений и соединений специального назначения ЮВО поступило около 40 квадрокоптеров. Расчёты новейших комплексов освоят их применение в ходе занятий по боевой подготовке в текущем летнем периоде обучения.

Мини-беспилотная авиация квадрокоптерного типа будет активно применятся на различных тактических учениях на ближних расстояниях для выполнения объективной оценки проведения поражения целей и корректирования огня мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений.

Подразделения будут использовать квадрокоптеры-разведчики также для взаимодействия с экипажами армейской авиации. Кроме того, квадрокоптеры будут осуществлять контроль территории и объектов ЮВО.

Поступившие БпЛА обладают улучшенными характеристиками по времени, дальности и скорости полёта, низкой шумностью, ориентируются в пространстве с помощью системы ГЛОНАСС.

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ , Беспилотные летательные аппараты (БпЛА)
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false