Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


23.08.2020 (17:54)

В Рязани прошла торжественная церемония открытия Международного конкурса «Соколиная охота-2020»

В Рязани на аэродроме Дягилево прошла торжественная церемония открытия международного этапа конкурса «Соколиная охота-2020». Мероприятие прошло под руководством заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенанта Андрея Юдина.
«Конкурс проводится в четвертый раз, при этом  впервые на территории Российской Федерации. Ранее конкурс проводился в Республике Казахстан» - заявил заместитель начальника Государственного центра БПЛА Минобороны России подполковник Андрей Лайковский.
В этом году практическая часть соревнований пройдет в Воронеже, на базе Военно-воздушной академии им.Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина. В конкурса принимают участие команды Российской Федерации и Республики Беларусь. От каждой команды по два расчета БПЛА.
«Основными этапами конкурса являются: ведение воздушной разведки днем, ночью, корректировка огня артиллерии, помощь наземным силам при выводе из опасных районов, а также упражнение на скорость по подготовке комплексов к полетам и их возвращению на базу после выполнения подетных заданий. Наиболее сложным элементом конкурса традиционно считается воздушная разведка, когда расчетам БПЛА предстоит обнаруживать как днем, так и ночью замаскированные цели в районе общей площадью около 50 квадратных километров и передавать точные координаты расположения каждой из целей» - подчеркнул подполковник Андрей Лайковский .
Конкурс «Соколиная охота – 2020» продлится до 5 сентября 2020. Закрытие соревнований пройдет также на аэродроме Дягилево в Рязани.

Объединенный пресс-центр АрМИ-2020
Метки:
Соколиная охота , АрМИ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false