02.03.2020 (11:00)
В Северной Осетии стартовал чемпионат 58-й армии ЮВО по стрельбе из штатного и табельного оружия
На полигоне Шалхи и на территории соединения связи Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии стартовал чемпионат 58-й общевойсковой армии ЮВО по стрельбе из штатного и табельного оружия.
В чемпионате принимают участие 17 сборных соединений, воинских частей армии и горного полигона Дарьял, дислоцированных на Северном Кавказе, среди участников есть и военнослужащие-девушки.
Около 150 спортсменов будут соревноваться в скоростной стрельбе из пистолета Макарова на дистанции 25 м и скоростной стрельбе лежа, стоя и с колена из автомата Калашникова на дистанции 100 м.
Среди участников соревнований – 5 мастеров спорта, 10 кандидатов в мастера спорта и около 20 военнослужащих имеют первый разряд, 35 военнослужащих имеют второй разряд, 40 военнослужащих – третий разряд.
При проведении состязаний военнослужащие израсходуют более 10 тыс. патронов к пистолетам и автоматам. Победители соревнований в Северной Осетии составят сборную 58-й армии ЮВО для участия в чемпионате округа по стрельбе.












