Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


04.07.2019 (10:08)

Более 1000 подростков Брянской области проходят обучение военному делу на базе мотострелкового полка ЗВО

Более 1000 учащихся старших классов и средних специальных учебных заведений Брянской области проходят обучение начальной военной подготовке на базе мотострелкового полка общевойсковой армии Западного военного округа.

Плановые военно-полевые сборы проходят со школьниками в течение месяца. С учащимися проводятся занятия по строевой, тактической, медицинской и огневой подготовке.

На сборах каждый учащийся, в том числе и девушки, в ходе огневой подготовки на полигоне осваивают практическую стрельбу из автоматов Калашникова Ак-74, стоящего на вооружении мотострелкового полка. Боевые стрельбы проводятся на специально дооборудованном войсковом стрельбище.

Перед допуском к проведению боевых стрельб учащиеся проходят курс практических занятий по изучению стрелкового оружия, его устройства, способов тактического передвижения с оружием и изготовки к стрельбе. В ходе практических стрельб обучаемые поражают мишени, установленные на дистанции в 100, 200 и 300 метров.

Особое внимание учащихся уделяется сдаче норматив по сборке и разборке стрелкового оружия, тренировкам в снаряжении магазинов, а также метанию учебных ручных гранат при прохождении специальной полосы препятствий.

К их подготовке привлечено более 200 военнослужащих рядового и сержантского состава, а также офицеров управления, задействовано 20 единиц вооружения и военной техники.

Пресс-служба Западного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Мотострелковые войска , Западный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false