18.05.2018 (16:47)
Соревнования военных понтонеров ЦВО впервые пройдут в Башкирии
Соревнования понтонно-переправочных подразделений Центрального военного округа по полевой выучке «Открытая вода» впервые пройдут на реке Белая рядом с Уфой (Республика Башкортостан). В состязаниях примут участие более 300 лучших военнослужащих инженерных подразделений объединения.
Команды ждут семь соревновательных этапов с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной 600 м.
Через реку Белая пройдут ПТС-2 с загруженными в них автомобилями «Урал» и минометными расчетами. После преодоления водной преграды военнослужащие мотострелкового и артиллерийского подразделения выполнят тактическую задачу по закреплению войск на противоположном берегу, а в завершение понтонеры построят переправу и перевезут на ней военную технику, необходимую пехоте.
В состязаниях предусмотрено использование понтонно-мостовых парков ПМП, плавающих транспортеров средних ПТС-2, специальных надувных лодок СНЛ-8, буксирно-моторных катеров БМК-225, путепрокладчиков БАТ-2, передвижных механических мастерских ПММ-3, понтонного парка ПП-91 и бронетранспортеров БТР-80.












