Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


30.06.2017 (13:38)

Министр обороны призвал обратить внимание на обеспечение надежности стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС

В ходе селекторного совещания с руководством Вооруженных Сил  Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу вынес на обсуждение вопрос, касающийся повышения исправности стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС.

Глава военного ведомства пояснил, что работы в этом направлении выполняются публичным акционерным обществом «Туполев» совместно с другими промышленными предприятиями по государственным контрактам сервисного обслуживания и полного жизненного цикла.

В настоящее время ведётся ремонт бортового оборудования, авиадвигателей, других систем и агрегатов, а также ремонт и модернизация самих самолётов в целях продления сроков их службы и повышения эффективности применения.

Учитывая особую значимость каждого стратегического ракетоносца для укрепления обороноспособности страны, Министр обороны предложил проанализировать, что делается для обеспечения надёжности этих самолётов.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Новости по теме:

Метки:
Министр обороны , Авиация , Дальняя авиация , Самолеты , ВВС , Воздушно-космические силы (ВКС) , Селекторное совещание
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false