Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


15.04.2017 (05:28)

Юнармейцы Хабаровского края проводят интенсивные тренировки к параду Победы

В Хабаровском крае в этом году в военном параде войск Восточного военного округа впервые примут участие юнармейцы.

По главной площади краевой столицы маршем пройдет одна парадная коробка участников юнармейского движения.

В торжественном шествии наравне с юношами в мероприятии примут участие и девушки, учащиеся 8–11 классов.

Ребята проходят интенсивный курс тренировок, занимаясь по 5 дней в неделю, в настоящий момент проходит окончательное комплектование парадного расчета.

Всего 9 мая в Параде Победы примут участие более 80 юнармейцев, 16 из них – девушки.

Справочно:

Цель Всероссийского военно-патриотического общественного движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, с целью воспитания доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны граждан.

Движение «Юнармия» взяло на себя подготовку молодежи в духе патриотизма, идеалов дружбы, интернационализма, а самые современные средства образования, включая очки дополненной реальности, кульманы, интерактивные доски, стали еще одним инструментом в этой работе. С каждым воспитанником проводятся индивидуальные занятия.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Военные парады , 9 мая , Юнармия , Восточный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false