Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


18.06.2016 (11:10)

Более 500 офицеров пополнят в этом году ряды Воздушно-космических сил России

Главнокомандующий Воздушно-космических сил Российской Федерации генерал-полковник Виктор Бондарев посетил церемонию выпуска молодых офицеров, завершивших обучение в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в Воронеже.

«Сегодня ряды Воздушно-космических сил Российской Федерации пополняется отрядом высококвалифицированных специалистов, которым предстоит осваивать новейшие комплексы и системы вооружения, обеспечивать военную безопасность страны, приумножать воздушно-космическую славу России. Эти офицеры будут проходить службу в самом молодом виде Вооруженных Сил, который менее чем за год своего существования показал свою высочайшую эффективность и перспективу развития» — отметил главнокомандующий ВКС РФ.

Выпускники академии прошли курс обучения по всему спектру специальностей и специализаций, связанных с наземным обеспечением боевой авиации — инженерно-аэродромным и инженерно-авиационным обеспечением, технической эксплуатацией летательных аппаратов и двигателей, обеспечением информационной безопасности автоматизированных систем, радиоэлектронной борьбы и других специальностей. Во время учебы в академии молодые специалисты изучали существующие и современные образцы летательных аппаратов и авиационного вооружения, которые поступают на вооружение ВВС.

Кроме того, в Санкт-Петербурге состоялся очередной выпуск офицеров Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Лучшие офицеры начнут свою службу на новейших образцах вооружения – на перспективном космическом ракетном комплексе (КРК) «Ангара», на стартовом и техническом комплексах модернизированной ракеты-носителя «Союз-2», расположенных на космодроме Плесецк, новейших радиолокационных станциях нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении в Ленинградской,  Калининградской областях и в Краснодарском крае, а также в воинских частях Главного испытательного центра испытаний и управления Космическими средствами им. Г.С.Титова, Главного центра контроля космического пространства, соединениях противовоздушной и противоракетной обороны. Всего за годы своего существования академия подготовила более 70 тысяч высококвалифицированных командиров и инженеров. Здесь подготовлены сотни выдающихся ученых и изобретателей, конструкторов и педагогов. Каждый четвертый офицер Войск воздушно-космической обороны – выпускник академии.

Также торжественный выпуск офицеров — слушателей Военной академии ВКО им. Г.К. Жукова сегодня состоялся в Твери. Академия Жукова готовит специалистов по боевому применению войск, разработке проблем в области оперативного искусства и тактики ВКО, офицеров противовоздушной и противоракетной обороны.

Всего из ВУЗов Воздушно-космических сил в этом году выпустились более 500 офицеров.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Новости по теме:

Метки:
Военная академия , Военное образование , Торжественные церемонии , Социальное развитие , Выпуск
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false