Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


31.05.2015 (12:01)

В Войсках воздушно-космической обороны начинается летний период обучения

В течение летнего периода обучения Войска ВКО проведут более 10 командно-штабных учений и тренировок с подчиненными объединениями и соединениями, 3 тактических учения с боевой стрельбой на полигоне «Ашулук», в том числе совместное учение государств-участников объединенной системы ПВО СНГ «Боевое Содружество-2015» с применением ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С».

Всего планируется провести около 200 мероприятий боевой подготовки. При этом существенно увеличится количество практических занятий по огневой подготовке.

Особое внимание будет уделено практической подготовке боевых расчетов и дежурных смен воинских частей, заступающих на боевое дежурство.

Также войска ВКО сосредоточат усилия на выполнении задач по поддержанию постоянной готовности к применению средств систем предупреждения о ракетном нападении, контроля космического пространства, противовоздушной и противоракетной обороны, запуска и управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки.

Одним из приоритетов будет являться реализация графика запусков космических аппаратов военного и двойного назначения, а также пусков межконтинентальных баллистических ракет.

Войска ВКО продолжат освоение новых образцов вооружения и военной техники, поступающих на вооружение воинских частей Командования ПВО и ПРО, Космического Командования, Государственного испытательного космодрома Плесецк.

В течение летнего периода обучения продолжатся работы по созданию новых радиолокационных станций высокой заводской готовности «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми, в Оренбургской и Мурманской областях, а также строительство на территории России новых радиотехнических и оптико-электронных комплексов системы контроля космического пространства.

На космодроме Плесецк планируется начать летно-конструкторские испытания первого космического аппарата системы ЕКС.

Соединения противовоздушной обороны продолжат освоение новых зенитных ракетных систем и комплексов, в том числе ЗРК С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С», которые поступят на вооружение Войск воздушно-космической обороны за летний период обучения.

Группа информационного обеспечения Космических войск ВКС России
Новости по теме:

Метки:
ПВО , Плесецк , Ашулук , ВВКО
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false