04.06.2014 (12:47)
На российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, вводятся в эксплуатацию школа и детские сады
В Республике Южная Осетия в военных городках г.Цхинвал и п.Джава для детей военнослужащих гвардейской военной базы Южного военного округа (ЮВО) построены два детских сада на 70 мест каждый и общеобразовательная школа на 90 мест. Детские сады планируется сдать в эксплуатацию в сентябре, а школу в конце декабря.
На данный момент в дошкольных учреждениях проводятся отделочные работы в соответствии с современными требованиями. На стенах появятся красочные рисунки. Каждый из них разрабатывается совместно с детскими психологами. Для обустройства помещений приобретены мебель, игрушки, аудио- и видеотехника. Благодаря специальной планировке в помещения попадает намного больше дневного света. Для самых маленьких воспитанников на первом этаже уложены теплые полы.
В садике будет оборудована музыкальная комната и зал для занятий физкультурой. Но акцент будет сделан на оздоровление детей, так как сегодня многие малыши приходят в садик со слабым здоровьем. Для этого на территории городков будут построены 2 бассейна и 2 спортивно-оздоровительных комплекса.
Кроме того, до конца года в Южной Осетии планируется сдать в эксплуатацию для военнослужащих ЮВО свыше 40 объектов инфраструктуры. В военных городках запланировано капитальное строительство жилых домов, бани, учебных корпусов, складов, караульных помещений, общежития, кинологического городка для служебных собак, хранилищ и навесов в парке боевых машин соединения, а также инженерное благоустройство городка.












