Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Показывать по:  5 10 25
 
14.11.2023 (11:30) В Ленинградской области прошла тренировка огнеметных подразделений Западного военного округа После боевой учебы в гарнизонном Доме офицеров прошел концерт и награждение государственными и ведомственными наградами военнослужащих, проявивших героизм в ходе СВО.
13.11.2023 (09:30) Специалисты подразделения РХБ защиты ЮВО в Армении подвели итоги учебной деятельности в профессиональный праздник В полевых условиях личный состав подразделения выполнял задачи по маскировке действующих сил военной базы, проводил разведку местности на наличие отравляющих веществ в почве, сооружениях и в воздухе.
13.11.2023 (06:30) В Восточном военном округе отмечается 105-я годовщина со дня образования войск радиационной, химической, биологической защиты С 2022 года войска радиационной, химической, биологической защиты Восточного военного округа с высоким профессионализмом выполняют все поставленные боевые и специальные задачи в составе группировки войск (сил) «Восток», проявляя при этом мужество, отвагу и героизм.
13.11.2023 (03:00) Военные химики показали подготовку расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-2 «Тосочка» в Подмосковье По итогам прохождения курса интенсивной подготовки огнеметчики получают классную квалификацию и убывают в зону проведения СВО для выполнения задач по предназначению.
13.11.2023 (00:00) В Вооруженных Силах России отмечается День войск РХБ защиты История войск РХБ защиты берет начало с 13 ноября 1918 года, когда приказом Реввоенсовета Республики № 220 была создана химическая служба РККА.
11.11.2023 (19:30) Первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов поздравил военнослужащих и ветеранов в канун Дня войск РХБ защиты В рамках торжественного мероприятия первый замглавы российского военного ведомства вручил военнослужащим войск РХБ защиты государственные награды, в том числе орден «За военные заслуги» и ордена Мужества.
04.11.2023 (15:00) В соединениях 15 армии ВКС ОсН прошел «День специалиста РХБ защиты» В ходе тренировки личный состав отработал действия при объявлении сигнала условного РХБ заражения, произвел разведку местности и определил степень зараженности воздуха с помощью войсковых приборов химической разведки.
01.11.2023 (23:00) В 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) прошел день по РХБ защите Военнослужащие армии занимались повседневной плановой деятельностью в обстановке возможного применения условным противником оружия массового поражения.
01.11.2023 (20:30) Военнослужащие ЦВО нейтрализовали условное химическое заражение в Башкирии В ходе практических действий военнослужащие отработали сигналы оповещения, алгоритмы действий по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта, а также проведению РХБ разведки.
26.10.2023 (20:30) В Калининградской области свыше тысячи военнослужащих Балтфлота приняли участие в Едином дне радиационной, химической и биологической защиты Они выполняли нормативы по применению средств индивидуальной зашиты, преодолевали условно зараженные участки местности, совершенствовали навыки применения приборов РХБ разведки.
26.10.2023 (16:30) В Калининградской области свыше тысячи военнослужащих Балтфлота приняли участие в Едином дне радиационной, химической и биологической защиты Они выполняли нормативы по применению средств индивидуальной зашиты, преодолевали условно зараженные участки местности, совершенствовали навыки применения приборов РХБ разведки.
26.10.2023 (14:30) С подразделениями РХБ защиты мотострелкового соединения ЦВО в Кузбассе прошли тренировки по выполнению нормативов Военнослужащие провели тренировки по спецобработке вооружения с использованием дезинфицирующих растворов, отработали нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза.
25.10.2023 (10:35) Специалисты РХБ защиты ЮВО в Армении выполнили задачи по предназначению в рамках тренировки Военнослужащие произвели радиационную, химическую и биологическую разведку с целью выявления потенциально опасных отравляющих веществ.
21.10.2023 (12:15) В Подмосковье в центральном военном госпитале им. А.А.Вишневского открыли «Парк Семьи» в честь военнослужащих – участников СВО Идея создания таких парков принадлежит женсовету войск РХБ защиты Вооруженных Сил Российской Федерации.
18.10.2023 (23:30) Подразделения войск РХБЗ ЦВО отработали прикрытие пунктов управления войсками в Оренбургской области В практических действиях приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной и специальной техники.
18.10.2023 (09:00) В Амурской области военнослужащие ВВО отработали вопросы постановки дымовых завес В ходе мероприятий подразделения аэрозольного противодействия выполнили маскировку позиционного района и командного пункта с использованием специальных машин, а также унифицированных дымовых шашек.
15.10.2023 (09:00) Специалисты войск РХБ защиты в Дагестане отработали нормативы на современной технике Военнослужащие отработали задачи по обнаружению радиационного, химического и биологического заражения и ведения РХБ разведки.
14.10.2023 (16:00) Подразделения РХБ защиты Центра обеспечения Оренбургского ракетного объединения провели комплексную тренировку В ходе тренировки основное внимание уделялось порядку действий личного состава по сигналу «Химическая тревога», а также правильности оценки биологической обстановки подразделениями РХБ защиты.
12.10.2023 (14:00) Специалисты подразделения РХБ защиты провели занятие с военнослужащими ЮВО в Армении Военнослужащим в ходе занятия была доведена информация о видах оружия массового поражения и способах защиты от него. В завершении занятия личный состав был опрошен на знание материалов лекции.
05.10.2023 (05:30) Специалисты войск РХБ защиты ЮВО укрыли аэродром под Волгоградом Подразделения аэрозольного противодействия выполнили маскировку с использованием новейших спецмашин ТДА-3 на базе автомобилей КамАЗ, которые укрыли густым белым облаком площадь более около 4 кв. км.
04.10.2023 (21:00) Специалисты РХБ защиты на занятии в Самарской области аэрозольной завесой скрыли позиции войск от авиации условного противника Военнослужащие применили термодымовые машины ТДА-2, создав в радиусе трёх километров сплошную аэрозольную завесу, благодаря чему около двух часов важные объекты наших войск были недоступны для нанесения воздушных ударов.
04.10.2023 (05:30) Военнослужащие подразделений РХБЗ в Амурской области провели РХБ разведку в районе выполнения задач В завершении мероприятий военнослужащие провели специальную обработку средств индивидуальной защиты и военной техники с помощью современных автомобилей АРС-14КМ на базе КамАЗ.
03.10.2023 (21:00) Водители подразделений РХБ защиты ЦВО отработали вождение специальных машин под Оренбургом В ходе мероприятия военнослужащие машин химической разведки на базе БРДМ и БТР-80 совершенствовали приемы маневрирования на скоростной трассе, отработали прохождение маршрута одиночно и в составе колонны.
02.10.2023 (06:00) Военнослужащие мотострелкового соединения армейского корпуса ВВО на Сахалине сдали зачёт по РХБ защите В ходе занятий военнослужащие выполнили нормативы по надеванию общевойсковых защитных костюмов, противогазов и респираторов.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false