Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Показывать по:  5 10 25
 
12.08.2023 (19:30) На МВТФ «Армия-2023» обсудят использование нанокомпозитных материалов в хирургии и травматологии Организатором тематического круглого стола выступят специалисты Военного инновационного технополиса «ЭРА».
12.08.2023 (10:00) Медики ЮВО в Ставропольском крае приняли участие в тренировке по эвакуации условно раненных с поля боя Учебные действия проводились как на условно пострадавших военнослужащих, так и на специализированных манекенах, позволяющих полностью сымитировать ранения, которые может получить военнослужащий во время проведения боевой операции.
08.08.2023 (08:00) Военнослужащие ВВО и добровольцы на Сахалине осваивают оказание первой медицинской помощи Опытные инструкторы создают для обучающихся условия максимально приближенные к боевым, используя средства имитации, такие как дымы и холостые боеприпасы.
04.08.2023 (09:00) Медики КФл отработали оказание первичной помощи условно раненым Одной из главных задач сбора являлась проверка психологической готовности военных медработников в выполнении их профессиональных обязанностей.
02.08.2023 (12:30) С личным составом дальней авиации проведены практические занятия по тактической медицине Занятия были организованы с учетом анализа современного боевого опыта, включая различные локальные конфликты.
31.07.2023 (16:30) В Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко работает летний кинозал Кинопоказы стали одним из самых популярных событий для российских военнослужащих — это новая возможность получить заряд позитивных эмоций, способствующих восстановлению бойцов.
31.07.2023 (05:05) Военные врачи ЗВО оказывают медпомощь жителям освобожденных территорий Медицинским специалистам приходится иметь дело с ранениями, полученными от подрыва мин «Лепесток», иностранных противопехотных мин дистанционного минирования, кассетных боеприпасов.
26.07.2023 (05:30) Военные медики Тульского соединения ВДВ провели уникальную операцию в зоне СВО Для проведения этой очень опасной операции военным медикам пришлось работать в средствах бронезащиты и под наблюдением сапёров.
14.07.2023 (13:30) В Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова состоялся выпуск военнослужащих-участников СВО Военнослужащим вручены жилищные документы, сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования, воинские звания, удостоверения ветерана боевых действий и государственные награды.
10.07.2023 (21:30) Морские пехотинцы Северного флота провели занятия по тактической медицине Каждый элемент практических занятий по тактической медицине завершался отработкой специальных нормативов.
08.07.2023 (19:15) Первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов проинспектировал войска ЮВО Руслан Цаликов и глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло навестили военнослужащих-участников СВО, находящихся на лечении в госпитале, где поинтересовались их состоянием здоровья, условиями размещения, а также обсудили с военнослужащими их планы на будущее.
07.07.2023 (12:00) В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко проходит выставка «Цветы Героям» Цветы на полотнах художников олицетворяют собой символ жизни, символ Победы, отдающие дань памяти и уважения мужчинам и женщинам, которые защищали и защищают Родину.
03.07.2023 (09:00) Добровольцы на Сахалине осваивают оказание первой медицинской в полевых условиях Помимо этого, в ходе тренировки было уделено внимание эвакуации условно раненного бойца в безопасную зону и дальнейшей его транспортировке в медицинское учреждение.
28.06.2023 (15:45) В Свердловской области военнослужащие ЦВО отработали оказание медпомощи в полевых условиях Всего в тренировке приняло участие около 70 военнослужащих, было задействовано порядка 10 единиц специальной и военной техники.
14.06.2023 (13:24) И вновь продолжается бой… Председатель Совета ОООВ ВС РФ генерал армии Виктор Ермаков посетил филиал № 3 ЦВКГ имени А.А. Вишневского и вручил раненым военнослужащим – участникам специальной военной операции государственные и ведомственные награды.
07.06.2023 (13:00) Медики ЮВО в Армении примут участие в тренировке по медицинскому обеспечению Военнослужащие в полевых условиях отработают нормативы по развертыванию полевого госпиталя, эвакуацию раненых из боевых машин, окопов и блиндажей.
18.05.2023 (12:00) С летчиками Энгельсского полка дальней авиации проведены практические занятия по тактической медицине Личный состав полка отработал вопросы применения табельных и подручных средств при оказании доврачебной помощи, самопомощь при ранениях различной степени тяжести, проведение инфузионной и лекарственной экстренной терапии.
15.05.2023 (18:45) В госпитале им. Бурденко титулованные спортсмены провели мастер-классы для военнослужащих - участников спецоперации Для проведения мастер-классов на территории Главного военного клинического госпиталя был размещен специализированный спортивный инвентарь и подготовлены площадки для ознакомления с паралимпийскими видами спорта.
12.05.2023 (22:10) Медицинские сестры по всему миру отмечают свой профессиональный праздник По сложившейся традиции коллектив медицинских сестер НМИЦ ВМТ им. А.А.Вишневского Минобороны России возложил цветы к памятнику фронтовой медицинской сестре – символу единства разных поколений представительниц этой профессии.
08.05.2023 (22:45) В Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова выпустили ролик, посвященный роли военных врачей в Великой Отечественной войне Съемки прошли в одном из павильонов Ленфильма, где открыта выставка «Пропавшие в кинохронике».
30.04.2023 (09:00) В Республике Бурятия медики танкового соединения ВВО провели с юнармейцами занятие по оказанию первой доврачебной помощи В ходе занятия, юнармейцы изучили методы остановки кровотечения путем наложения жгута на различные участки тела, состав войсковой аптечки, а также порядок действий при искусственной вентиляции легких.
26.04.2023 (14:45) Участники СВО провели занятия по тактической медицине с курсантами НВВКУ Будущие офицеры прослушали лекции по основам анатомии и физиологии, а также отработали приемы оказания первой помощи при эвакуации раненого.
24.04.2023 (08:45) В Приморском крае с военнослужащими общевойскового объединения ВВО начались занятия по тактической медицине В ходе занятий военнослужащие обучаются правилам эвакуации условно раненных, наложению жгута, для устранения артериального кровотечения из раны, эвакуации «пострадавшего» с опасного участка в укрытие.
23.04.2023 (06:00) В Запорожской области медицинский отряд специального назначения ВС РФ ежедневно оказывает помощь мирному населению Военные врачи проводят сложные хирургические операции, извлекают осколки и поражающие элементы снарядов, которые применяют украинские националисты.
10.04.2023 (08:00) В ЦВКГ им. Вишневского провели уникальную операцию по извлечению пули из сердца военнослужащего Начальник центра кардиохирургии Александр Лищук лично проводит операцию.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false