Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Показывать по:  5 10 25
 
12.05.2017 (15:02) Инженеры ЮВО готовы оказать помощь местным жителям в ликвидации последствий паводков В Ростовской области с инженерными подразделениями Южного военного округа проводятся тактико-специальные занятия по наведению мостов и переправ в ходе ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций.
24.04.2017 (13:36) Сапёры Северного флота осваивают подрыв льда и старых зданий Помимо этого, военнослужащие в ходе учебно-методического сбора научились утилизировать взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны, которые часто находят в местах боевых действий на Кольском полуострове.
17.04.2017 (13:14) Военные инженеры ВВО подготовились к весенним паводкам в районах реки Амур В ходе тактико-специального учения военнослужащие отработали проверку состояния дорог и автомобильных мостов, а также развертывание переправ и понтонов для эвакуации гражданского населения из подтопленных районов.
14.04.2017 (10:27) Противопаводковая группировка Восточного военного округа увеличена до 1,3 тыс. военнослужащих Сводные подразделения сформированы во всех гарнизонах ВВО от Байкала до Чукотки. В готовности находятся более 150 групп ликвидации последствий паводков и около 30 самолетов и вертолетов.
07.04.2017 (17:26) Взаимодействие силовых структур в период паводка и природных пожаров обсудили на селекторном совещании в ЦВО В селекторном совещании по данному вопросу приняли участие представители администраций субъектов РФ, федеральных органов исполнительной власти, военные комиссары, командующие объединениями и командиры соединений ЦВО.
05.04.2017 (16:54) В Восточном военном округе сформировано 16 противопаводковых отрядов С ними проведены тактико-специальные учения, в ходе которых военнослужащие изучили схемы закладок, методики расчета зарядов для предотвращения ледовых заторов, а также особенности взрывных работ на водоемах.
05.04.2017 (16:48) Военнослужащие медицинского отряда специального назначения ВВО спасли более 200 условных пострадавших при наводнении В ходе учения военные медики провели разведку и оценку обстановки в условно затопленных населенных пунктах, после чего приступили к эвакуации и приему населения.
31.03.2017 (16:50) Саперы ЦВО приступили к подрыву льда на реке Нижний Тогузак в Челябинской области Работы проводятся с целью предотвращения возможного подтопления населенных пунктов, защиты мостов и гидротехнических сооружений.
29.03.2017 (09:53) Сапёры Центрального военного округа защитили от паводка поселок в Челябинской области Инженерное подразделение завершило взрывные работы на реке Берсуат близ поселка Наследницкий (Челябинская обл.), что позволило защитить от ледохода мосты, другие гидротехнические сооружения и предотвратить резкое повышение уровня воды.
25.03.2017 (16:25) Сапёры ЦВО ликвидировали паводкоопасный участок реки Бия в Алтайском крае Подрывная группа израсходовала около 1 тонны тротила для разрушения льда на поверхности площадью около 10 га, благодаря чему от подтопления было спасено 10 населенных пунктов.
22.03.2017 (14:02) Оперативные группы Минобороны России и военных округов круглосуточно проводят мониторинг паводковой ситуации в стране В готовности оказать помощь органам исполнительной власти субъектов РФ находится в настоящее время более 4000 военнослужащих, им придано около 1000 единиц различной техники.
22.03.2017 (08:42) Саперы ЦВО приступили к противопаводковым взрывным работам на реке Бия в Алтайском крае Заряды закладываются под лед, толщина которого в среднем составляет около 1 м. Всего планируется израсходовать около 1 тонны тротила.
20.03.2017 (18:50) Саперы ЦВО провели взрывы льда в Челябинской области За 5 дней саперами проведено 27 подрывов льда на реке Сим близ города Аша Челябинской области для предотвращения затопления населенных пунктов.
28.09.2016 (19:27) Морские пехотинцы ТОФ доставят гуманитарную помощь жителям поселка Вострецово в Приморье Для того, чтобы передать людям, пострадавшим от наводнения, одеяла, тепловые пушки и продовольствие, военнослужащие совершат на 9 грузовых автомобилях повышенной проходимости марш протяженностью более 500 км.
27.09.2016 (06:20) Военнослужащие ВВО продолжают оказывать помощь населению в пострадавших районах Приморья В частности, силами инженерных подразделений обследуются участки проселочных дорог, размытых после прохождения циклона, ведется работа по наведению переправ и установке временных мостов и понтонов.
24.09.2016 (14:20) Военнослужащие соединения РХБ защиты ВВО продолжат дезинфекцию поселков Приморья, пострадавших от паводка Выполнив задачу по очистке придомовых территорий и обеззараживанию домов в населенных пунктах Боголюбовка, Ракитное и Поляны, они окажут помощь населению других поселков Дальнереченского района, подтопленных после тайфуна Лайнкрок.
24.09.2016 (07:08) 20 тонн гуманитарного груза доставили военнослужащие ВВО в Чугуевский район Приморского края За время операции по ликвидации последствий ЧС батальоном материального обеспечения соединения ТОФ выполнено 28 машинорейсов и доставлено около 130 тонн гуманитарных грузов в пострадавшие от стихии районы Приморья.
23.09.2016 (18:30) Военнослужащие ВВО проведут в Приморья дезинфекцию 155 тыс. квадратных метров придомовых территорий Работы уже развернулись в населенных пунктах Ракитное, Боголюбовка и Поляны. Специалисты подразделений РХБЗ применяют авторазливочные станции АРС-14КМ и комплекты для дегазации и дезактивации ДКВ-1.
23.09.2016 (07:11) Войска РХБЗ Восточного военного округа проведут дезинфекцию шести поселков Приморского края Для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано более 3,5 тысяч военнослужащих ВВО и около 400 единиц специальной техники, 12 самолетов и 6 вертолетов.
22.09.2016 (21:54) Автотранспорт Восточного военного округа доставил жителям Приморья более 100 тонн гуманитарного груза Военные водители на автомобилях повышенной проходимости Восточного военного округа совершили 400-километровый марш и в настоящее время возвращаются в пункт постоянной дислокации.
21.09.2016 (06:00) Морские пехотинцы ТОФ доставят жителям города Дальнереченска в Приморье 20 тонн гуманитарного груза Помощь придет на 4 грузовых автомобилях повышенной проходимости. Военные водители привезут продовольствие, одежду, тепловые пушки и другое имущество первой необходимости.
20.09.2016 (19:00) Подразделения инженерных войск ВВО восстановили 8 километров дорог в Приморье Военнослужащие также оборудовали мостовые переправы через реки Илистая и Нестеровка, а также в районе населенного пункта Кроуновка.
20.09.2016 (08:00) В Лесозаводске Приморского края врачи ВВО развернули мобильный пост оказания медицинской помощи Военные врачи находятся в постоянной готовности оказать квалифицированную медицинскую помощь жителям Лесозаводска и поселка Техменево Приморского края.
20.09.2016 (06:00) Подразделения войск РХБ защиты ВВО проводят откачку грунтовых вод и очистку колодцев в Приморье Для оказания помощи населению Лесозаводска и посёлка Тихменево Приморского края привлечено более 250 военнослужащих и задействовано около 90 единиц специальной техники.
19.09.2016 (18:49) Транспорт Восточного военного округа обеспечит доставку гуманитарной помощи жителям Приморья Доставка 24 тонн продовольствия и имущества первой необходимости запланирована по двум маршрутам — в населенный пункт Яковлевка и в поселок Дальнегорск.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false