Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Показывать по:  5 10 25
 
16.02.2023 (15:15) Военнослужащие КФл приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана Жители Каспийска почтили память 127 воинов-дагестанцев, воевавших в Афганистане. Под песню «Журавли» в исполнении военного оркестра КФл к памятнику воинов-интернационалистов были возложены венки и цветы.
15.02.2023 (10:00) Дежурные расчёты БРК «Бал» КФл уничтожили цели условного противника в рамках несения боевого дежурства Расчеты пусковых установок и подвижных комплексов выдвинулись на позицию, где провели развёртывание, маскировку техники и привели комплекс в боевую готовность.
12.02.2023 (09:30) Экипаж МРК «Град Свияжск» КФл выйдет в море для выполнения боевых стрельб Экипаж отработает элементы по охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде, а также продемонстрирует умение нести круглосуточную боевую вахту.
10.02.2023 (06:15) Бойцы отряда борьбы с ПДСС КФл выполнили стрельбы из специального оружия под водой В бассейне УТК военнослужащие в полном снаряжении выполнили водолазные спуски и элементы подводного плавания, отработали приемы подводного боя с применением холодного оружия как индивидуально, так и в составе боевых групп.
09.02.2023 (09:00) Военнослужащие КФл отразили нападение условного противника на территорию воинской части в Каспийске По замыслу тренировки диверсанты совершили попытку нападения на контрольно-пропускной пункт с целью проникновения на территорию воинской части в городе Каспийск для захвата склада боеприпасов, а также парка боевых машин.
05.02.2023 (08:30) Морпехи КФл выполнили тактическую стрельбу из АК-74 и РПГ-7 на полигоне Аданак в Дагестане Стрельба из гранатомёта РПГ-7 осуществлялась по целям, имитирующим бронированную технику условного противника.
03.02.2023 (10:00) Медики КФл отработали оказание первичной помощи условно раненым Военнослужащие на базе медицинской роты полка морской пехоты прошли специальную подготовку по оказанию первичной доврачебной медико-санитарной помощи.
28.01.2023 (10:00) Снайперы морской пехоты КФл выполнили упражнения учебных стрельб Снайперы выполнили разведку местности, ориентирование в темное время суток, маскировку с применением подручных средств и действия при подготовке схемы путей отхода.
24.01.2023 (16:00) Замминистра обороны РФ Тимур Иванов проверил развитие инфраструктуры Каспийской флотилии в Дагестане В Каспийске продолжается возведение целого комплекса новых гидротехнических сооружений, в том числе северный и южный оградительные молы, причалы и береговая инфраструктура для стоянки и обслуживания кораблей.
24.01.2023 (10:00) Специалисты войск РХБ защиты КФл отработали специальные задачи на горном полигоне Аданак В полевых условиях военнослужащие отработали ведение радиационной, химической и биологической разведки, аэрозольное противодействие, выполнили дегазацию, дезактивацию и дезинфекцию вооружения и военной техники.
23.01.2023 (08:45) Военнослужащие КФл отразили нападение условного противника на территорию воинской части в Каспийске По замыслу тренировки диверсанты совершили попытку нападения на контрольно-пропускной пункт с целью проникновения на территорию воинской части в городе Каспийск для захвата склада боеприпасов, а также парка боевых машин.
16.01.2023 (10:30) Морпехи Каспийской флотилии выполнили стрельбы из современных автоматов Калашникова АК-74 на полигоне Аданак в Дагестане Военнослужащие выполняли стрельбу с места по неподвижным и движущимся целям из различных положений и со сменой огневой позиции. Также было отработано метание ручных гранат.
15.01.2023 (09:00) Военнослужащие отряда ПДСС КФл выполнили специальные задачи с подводным оружием Всего для отработки практических действий было привлечено около 50 боевых пловцов отряда ПДСС КФл.
13.01.2023 (06:30) Морские пехотинцы КФл отработали высадку на необорудованное побережье На тренировках по МДП военнослужащие КФл отрабатывают способы преодоления водных пространств на плавающей технике своим ходом, методы погрузки (выгрузки) личного состава, боевой техники на десантные корабли и катера, а также изучают устройства десантно-высадочных средств.
12.01.2023 (10:00) В подразделениях береговых войск Каспийской флотилии стартовали сборы снайперов Всего на сборы привлечено около 200 военнослужащих подразделений КФл, задействовано порядка 30 единиц специальной и военной техники.
10.01.2023 (12:00) Корабельные ударные группы Каспийской флотилии готовятся к выполнению учебно-боевых задач в море Всего в ходе выполнения мероприятий боевой подготовки задействовано более 30 экипажей кораблей КФл.
29.11.2022 (15:00) Медики Каспийской флотилии отработали оказание первичной доврачебной помощи раненым военнослужащим В ходе сбора в классе военно-медицинской подготовки и на учебном тактическом поле военные медики изучили особенности оказания первой доврачебной помощи в боевых условиях.
27.11.2022 (13:15) На Каспийской флотилии черные береты отмечают День морской пехоты На территории отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии военнослужащие возложили венки и цветы к подножию обелиска памяти морским пехотинцам, погибшим при исполнении воинского долга.
19.11.2022 (20:30) Военнослужащие Каспийской флотилии отразили нападение условного противника на территорию воинской части в Каспийске Личный состав дежурного подразделения поднялся по тревоге, выдвинулся на указанную точку и осуществил действия по блокированию условных диверсантов.
17.11.2022 (11:00) В День Каспийской флотилии рота почетного караула ЮВО приняла участие в торжественном приеме в ряды «Юнармии» в Астрахани Мероприятие состоялось у памятника морякам Волжской и Каспийской флотилии в городе Астрахань в 300-летие образования Каспийской флотилии.
15.11.2022 (18:00) Одно из старейших объединений ВМФ России — Каспийская флотилия — отмечает 300-летний юбилей Празднование этого знаменательного события проходит сразу в двух субъектах Российской Федерации – в Астраханской области и Республике Дагестан.
15.11.2022 (05:40) Оркестр ВМФ дал концерт в Астрахани в честь 300-летия Каспийской флотилии С оркестром выступили солисты оркестра лауреаты всероссийских и международных конкурсов Заслуженная артистка республики Мордовия Вера Каяцкая, Наталья Шмидт, Наталия Егорова, Юлия Малинова, Дмитрий Хромов, Илья Киселев и Владимир Серебрянников.
15.11.2022 (00:00) Каспийская флотилия разнородных сил отмечает 300-летие со дня образования Каспийская флотилия разнородных сил Южного военного округа отмечает 300-летний юбилей со дня своего образования.
13.11.2022 (13:30) Военнослужащие КФл отразили нападение условного противника на территорию воинской части в Каспийске По замыслу тренировки диверсанты совершили попытку нападения на контрольно-пропускной пункт с целью проникновения на территорию воинской части в городе Каспийск для захвата склада боеприпасов, а также парка боевых машин.
08.11.2022 (07:30) Морпехи КФл выполнят затяжные прыжки с высоты 1,5 тыс. м В районе выполнения задач морпехи отработают методы скрытного проникновения на охраняемый объект условного противника для разведки и последующего нанесения авиационных и ракетно-артиллерийских ударов по обнаруженным объектам.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false