Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Показывать по:  5 10 25
 
21.09.2023 (17:00) На учении «Финвал» силы Тихоокеанского флота отработали поиск подводных лодок условного противника в Беринговом море Противодействие им оказывал экипаж одной из подводных лодок соединения подводных сил ТОФ.
21.09.2023 (05:00) В рамках учения корабельные вертолётчики Северного флота отработали взаимодействие с силами флота в Баренцевом море Экипажи противолодочных вертолётов Ка-27 выполнили полеты в сложных метеоусловиях над акваторией Баренцева моря и отработали задачи по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.
20.09.2023 (15:00) Масштабное командно-штабное учение РВСН началось в Свердловской области В рамках КШУ планируется отработать вопросы противодействия различным средствам воздушного нападения, а также взаимодействия с соединениями и частями Центрального военного округа.
19.09.2023 (06:00) На учении «Финвал» экипажи истребителей МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты условного противника в небе над Чукоткой После выполнения поставленных задач самолёты вернулись на аэродром базирования.
18.09.2023 (15:30) Сегодня на Северном флоте стартовало учение с экспедиционной группировкой сил и войск В ходе учения планируется оценить уровень подготовки командования и штаба Арктической экспедиционной группировки сил флота при решении задач по обеспечению военной безопасности России в Арктике в условиях нарастания угрозы агрессии.
18.09.2023 (14:00) На северо-востоке России под руководством главкома ВМФ проходит тактическое учение по защите Северного морского пути В учении задействовано порядка десяти тысяч военнослужащих и более 50 единиц боевой техники, в том числе надводные корабли и суда обеспечения, подводные лодки, самолёты и вертолёты морской авиации.
11.09.2023 (18:00) С подразделениями ПВО в Калининградской области проведена тренировка по обнаружению воздушных целей Для усложнения задачи военнослужащим моделировались полеты как групповых, так и одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях.
06.09.2023 (18:05) В Белоруссии завершилась активная фаза учений ОДКБ «Взаимодействие», «Поиск», «Эшелон» и «Барьер» Все они проводились в рамках второго этапа совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2023».
04.09.2023 (19:00) Военные летчики отработали посадку на автомагистраль в рамках специального учения ОДКБ «Эшелон-2023» На автодороге экипажи самолетов дозаправились, а затем направились поражать цели на военном полигоне.
03.09.2023 (19:00) В Калининградской области подразделения материально-технического обеспечения приступили к учениям в береговых базах и в море На данных учениях военнослужащие также наведут понтонные переправы через водные преграды для оперативной переброски военной техники.
29.08.2023 (16:30) Малый противолодочный корабль «Казанец» Балтийского флота в ходе планового учения выполнил ряд задач в Балтийском море Экипаж корабля выполнил артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, а также отработал задачи по минным постановкам в морском полигоне флота.
26.08.2023 (17:00) Вертолетчики Балтийского флота провели учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника Во время выполнения летных смен вертолетчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводной лодки, слежения за ней с применением радиолокационных и гидроакустических средств.
26.08.2023 (09:00) Арктическая корабельная группировка Северного флота провела учение по защите границы России Была смоделирована ситуация, в которой иностранное судно направляется к российской границе, на запросы не отвечает, на требования военных не реагирует.
18.08.2023 (16:00) Корветы Балтийского флота провели плановое учение по поиску подводной лодки условного противника Помимо противолодочных действий экипажи кораблей выполнили упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провели тренировки по противовоздушной обороне.
11.08.2023 (05:02) На Северном флоте началась командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками В ходе учения будут изучены возможные районы и условия применения разнородных сил Северного флота в Арктической морской зоне, проведены специальные операции по уничтожению ДРГ.
03.08.2023 (05:00) На Северном флоте состоялось учение по оказанию помощи экипажу судна в Арктике В ходе учения были отработаны совместные действия сил ПСО по подъему «терпящих бедствие» с поверхности моря, доставке их на спасательные суда и оказанию необходимой медицинской помощи.
02.08.2023 (12:45) В акватории Балтийского моря началось военно-морское учение «Океанский щит-2023» В ходе учения будут отработаны мероприятия по защите морских коммуникаций, перевозки войск и воинских грузов, а также по обороне морского побережья.
24.07.2023 (05:08) В отдельной гвардейской мотострелковой бригаде Северного флота состоялось ротное тактическое учение Военнослужащие выполнили ведение огня из стрелкового оружия, вооружения боевых машин, орудий, минометов и гранатометов по мишеням, имитирующим иностранную военную технику.
23.07.2023 (16:15) В Японском море завершилось совместное российско-китайское военно-морское учение «Север/Взаимодействие-2023» После завершения учения корабли России и Китая взяли курс на Владивосток.
23.07.2023 (12:45) В ходе военно-морского учения «Север/Взаимодействие - 2023» совместный отряд кораблей ВМФ России и ВМС Китая отразил воздушную атаку условного противника Основной целью учения является укрепление военно-морского сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, поддержание стабильности и мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
21.07.2023 (05:05) Россия и Китай продолжают совместные учения флота в акватории Японского моря В рамках учения моряки двух стран с борта корабля «Адмирал Трибуц» уничтожили морскую плавающую мину и отразили атаку малоразмерной цели
20.07.2023 (05:15) В акватории Японского моря началось совместное российско-китайское военно-морское учение «Север/Взаимодействие–2023» Основной целью учения является укрепление военно-морского сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, поддержание стабильности и мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
18.07.2023 (07:00) Боевые корабли Тихоокеанского флота вышли из Владивостока для участия в совместном российско-китайском военно-морском учении «Север/Взаимодействие-2023» Несколькими днями ранее из порта Циндао в район проведения учения вышли четыре боевых корабля и судно обеспечения Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая.
17.07.2023 (15:15) В Калининградской области началось плановое учение с личным составом авиасоединения морской авиации Балтийского флота Особое внимание будет уделено технике пилотирования с отработкой наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях, а также практическому бомбометанию по наземным целям.
04.07.2023 (09:00) Корвет «Гремящий» ТОФ провёл противолодочное учение в заливе Петра Великого совместно с экипажем вертолёта Ка-27ПЛ Учение было проведено в одном из морских полигонов флота, где экипаж палубного вертолёта Ка-27 в противолодочном варианте действовал совместно с личным составом корабля.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false