04.09.2020 (13:46)
В Подмосковье под руководством Министра обороны России прошло совместное заседание глав военных ведомств стран ШОС, СНГ и ОДКБ
Открывая мероприятие, генерал армии Сергей Шойгу отметил, что встреча глав оборонных ведомств стран ШОС, СНГ и ОДКБ стала первой в истории, и столь масштабных мероприятий с международным участием еще не проводилось.
04.09.2020 (13:16)
Министры обороны стран ШОС, ОДКБ и СНГ посетили музейный комплекс "Дорога памяти" и Главный храм Вооруженных Сил России в Подмосковье
Министры обороны Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана воспользовались интерактивным порталом и нашли с его помощью своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне.
23.08.2020 (15:00)
Заседание глав минобороны стран СНГ, ШОС и ОДКБ пройдёт в Москве в начале сентября
Об этом сообщил Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Армении Давидом Тонояном.
06.02.2020 (19:01)
В Москве состоялось заседание руководителей подразделений международного военного сотрудничества военных ведомств стран СНГ, ШОС и ОДКБ
В мероприятии приняли участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.
04.02.2020 (12:40)
В Москве состоится заседание руководителей структурных подразделений международного военного сотрудничества
Главы военных делегаций обсудят вопросы, связанные с проведением совместного заседания министров обороны государств – участников СНГ, государств – членов ШОС и государств – членов ОДКБ, которое спланировано в июне 2020г. в г. Москве.
04.01.2020 (17:30)
Учения ШОС «Мирная миссия – 2020» впервые пройдут на территории Сибири
Во время учения военнослужащие отработают задачи по подготовке и проведению антитеррористической операции объединенной группировкой войск государств-членов ШОС.
25.12.2019 (19:49)
В Новосибирске начались консультации военных представителей стран-участниц ШОС по антитеррористическому учению «Мирная миссия-2020»
В них принимают участие представители 8 государств - России, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.
24.12.2019 (21:03)
Военнослужащие ЦВО примут участие в будущем году в шести международных учениях
В числе них совместные антитеррористические командно-штабные учения Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2020», которые впервые пройдут в Кузбассе.
04.07.2019 (11:25)
В Москве прошло заседание Экспертной рабочей группы при Совещании министров обороны государств - членов ШОС
Делегации оборонных ведомств Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана обсудили различные вопросы сотрудничества, в том числе подготовку к учениям «Мирная миссия – 2020» и «Центр-2019».
29.04.2019 (18:54)
Министр обороны России отметил всё более значимую роль ШОС в международных делах
Выступая Бишкеке на совещании министров обороны государств – членов ШОС, Сергей Шойгу предложил и в дальнейшем активно развивать взаимодействие оборонных ведомств стран Организации, создавать эффективные инструменты обеспечения общей безопасности в зоне её ответственности.







