15.08.2022 (07:00)
Военнослужащие армейского корпуса ВВО на Сахалине совершенствуют навыки в вождении боевых машин и автомобильной техники
Кроме того, с водителями мотострелкового соединения армейского корпуса ВВО, проведено занятие по вождению автомобильной техники по пересечённой местности.
16.07.2022 (06:50)
Военные водители завершили обучение на базе учебного центра ВВО в Хабаровском крае
На автодроме, оборудованном для проведения занятий по автомобильной подготовке, водители практически отработали упражнения по преодолению подъёмов и спусков с максимальными углами наклона, маневрирование с крутыми поворотами, обозначенными на местности специальными указателями.
08.07.2022 (07:30)
Водители российской военной базы в Армении повысили навыки экстремального вождения в горах
На полигоне Алагяз военнослужащие отработали вождение большегрузных автомобилей «Урал» и КамАЗ, преодолевали подъемы, спуски, крутые косогоры, колейные мосты, ограниченные проходы и другие препятствия.
27.06.2022 (15:00)
Водители ЦВО оттачивают навыки экстремального вождения автомобильной техники на полигонах в Сибири
Водители автомобилей «КамАЗ» и «Урал» практикуются в прохождении различных специальных маршрутов, отрабатывают приемы вождения по ограниченным проездам и преодолению искусственных и естественных препятствий.
23.06.2022 (07:30)
Современный автомобильный парк для военной техники ВВО строится в Забайкалье
Сдача объекта в эксплуатацию планируется в конце декабря 2022 года.
21.06.2022 (07:30)
Механики-водители армейского корпуса ВВО на Сахалине и Курильских островах осваивают вождение боевой техники в экстремальных условиях
На маршруте движения механики-водители боевых машин преодолевают водные преграды, колейный мост, крутые подъемы и спуски.
09.06.2022 (08:15)
Военные водители совершенствуют технику вождения автомобилей на базе учебных подразделений ВВО в Хабаровском крае
Одним из главных вопросов при подготовке водителей является этап преодоления условно зараженных участков пути.
02.06.2022 (07:30)
Свыше 9000 занятий по вождению автомобилей и бронетехники проведено в войсках ВВО с начала учебного года
В текущем учебном году основные усилия военнослужащих по вождению сосредоточены на подготовке к совершению маршей, прежде всего на многокилометровые расстояния.
28.05.2022 (19:30)
В Подмосковье в канун празднования Дня военного автомобилиста определили лучших военных водителей, победителей Всеармейского конкурса «Мастера автобронетанковой техники»
В общекомандном зачёте победу одержали представители 12-го Главного управления Министерства обороны, второе место завоевала команда 147-ой Автомобильной базы Минобороны России, третье место у команды Воздушно-космических сил.
08.05.2022 (06:40)
Военнослужащие 12 ГУ МО России приняли участие в автопробеге, посвящённом 77-ой годовщине Победы в ВОВ
Колонны проехали по главным магистралям города, из окон машин раздавались песни военных лет.







